ЧМ по хоккею: Латвия в овертайме уступила Швеции (33)

Спорт | 6 мая 2016 года, 18:34

Сборная Латвии уступила команде Швеции в стартовом матче проходящего в России чемпионата мира по хоккею. Шведские хоккеисты одержали победу в овертайме со счетом 2:1.

На 3-й минуте матча счет открыл Джимми Эрикссон. За 7 минут до конца игры сравнять счет удалось защитнику рижского "Динамо" Кристапу Сотниексу. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. На 65-й минуте Александер Веннберг забил победный для шведов гол.

Таким образом, переведя игру в овертайм, сборная Латвии заработала первое очко в чемпионате.

Отметим, что до этого на мировых первенствах Латвия и Швеция встречались 11 раз. Единственной победы латвийские хоккеисты добились в 2009 году в Берне (3:2 по буллитам).

В другом дневном матче первого игрового дня сборная Канады обыграла США 1:5.

Завтра, 7 мая команда Леонида Береснева встретится со сборной Чехии, начало матча - в 20:15. В понедельник, 9 мая, состоится матч Латвия - Россия.