-20
завтра -5
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

Олимпиада в Ванкувере привела Россию к уголовщине

фото

По итогам зимней Олимпиады в Ванкувере российскими правоохранительными органами было возбуждено несколько уголовных дел. Об этом в интервью газете "Комсомольская правда" рассказал глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

Степашин заявил, что уголовные дела возбуждены по 12 эпизодам. Подробности глава Счетной палаты не раскрыл. Он пояснил лишь, что в делах "больше всего вопросов, связанных с системой подготовки спортсменов и так называемым единым календарным планом". Кроме того, интерес правоохранительных органов, по словам Степашина, привлекла некая "лотерея, на которой мы потеряли 2 миллиарда". По данным журнала "Финанс", речь идет о деньгах, недополученных бюджетом по итогам спортивных лотерей.

В июне проверка Счетной палаты показала, что всего на подготовку сборной России к играм в Ванкувере ушло более 6 миллиардов рублей. При этом учет денег нередко вели коммерческие организации, в штате которых числилось всего несколько человек. Иногда товары, необходимые спортсменам, в нарушение закона закупались по госконтракту без конкурса. В целом в Счетной палате пришли к выводу, что подготовка в Олимпиаде была запоздалой и носила формальный характер.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, комментируя итоги проверки, сказал, что в большой отрасли всегда можно найти несколько нарушений. "Вы же не можете 17 четвертых мест признать неэффективным вложением средств", - добавил министр.

Россия завоевала на Олимпиаде в Ванкувере три золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей. Таким образом, страна попала на 11-е место по числу наград. Это худший результат для зимней Олимпиады за всю историю участия страны в Играх. После провала сборной в отставку подали глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и некоторые другие чиновники.

29 июля 2010 года, 09:52
Источник: Lenta.ru
Рекомендовать
В Мемфисе нашли труп бывшего игрока НБА Роналду в "Реале" хочет получить номер Рауля




Загружается, подождите...



Лента новостей

"Манчестер Юнайтед" лидирует в чемпионате Англии

Фабио Капелло отрицает свой побег

Реднапп будет стоить футбольной Федерации Англии 11 млн евро (1)

Латвийские саночники завершили чемпионат мира в десятке лучших

Мартин Дукурс стал трехкратным обладателем Кубка мира (2)

После трагедии под Ярославлем все команды КХЛ пересадили на "Боинги"

Французский телеканал высмеял испанских спортсменов

Сборная России по хоккею обыграла Финляндию в матче Евротура

"Реал" остается самым прибыльным футбольным клубом мира

В сборной Англии нашли замену Фабио Капелло

Сборная Латвии проиграла датчанам

Лучшим судьей XXI века признан безжалостный доктор Мерк

Лучано Спаллетти продлил контракт с "Зенитом"

Игнашевич допустил возможность ухода в запой (1)

На участие в Олимпиаде-2014 претендуют две сборные Латвии

Главный тренер сборной Англии подал в отставку (1)

Абрамович выдвинул "Челси" ультиматум (3)

Плющенко объявил об уходе из спорта

Блоггер-обжора преобразился в подтянутого атлета всего за 5 часов (1)

Адриано обязали похудеть до 98-99 килограммов

Сюжеты

Популярные материалы



Загрузка...

Прямой эфир

ИНТЕРВЬЮ

Николай Фоменко:

"Формула-1" сложнее трусов и кроссовок

Николай  Фоменко Николай Фоменко о том, когда ждать изменения в команде и машине, чего ждать от ближайшего гран-при и что запоминающегося было в сезоне "Формулы-1"

Михаил Барщевский:

Спорт становится довольно мафиозной штучкой

Михаил Барщевский Юрист Михаил Барщевский в программе "Особое мнение" (на радио Baltkom 93,9 по рабочим дням в 20 часов) рассуждает о современном спорте

Виталий Кличко:

Хэй – парнишка "на понтах"

Виталий  Кличко Виталий Кличко о предстоящем бое брата Владимира с Дэйвидом Хэем

Мнение

Екатерина Сафронова Екатерина Сафронова: Прощай, Карлис!
Арсен Венгер Арсен Венгер: 60 на 40 в пользу "Барселоны"
Шамиль Тарпищев Шамиль Тарпищев: Уникальный характер Джоковича
Владимир Иванов Владимир Иванов: Спасибо, спартачи
Элеонора Рузвельт Элеонора Рузвельт: «Шаром – сопернику в ляжку!»
OTDAM.LV OTDAM.LV

Вещи на девочку

Коньки

Отдам даром

Видеоплеер

Телевизор

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

12.02.2012 03:57 : Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни победил на праймериз кандидатов в президенты США от республиканцев в штате Мэн

12.02.2012 03:54 : Владелец медиа-империи "Ньюс Корпорейшн" миллиардер Руперт Мердок не намерен продавать принадлежащую ему газету "Сан" или прекращать ее издание.

Время загрузки страницы: 0.03 sec