Сборная Канады разгромила команду Венгрии на ЧМ по хоккею

Спорт | 8 мая 2016 года, 17:42

Сборная Канады по хоккею победила команду Венгрии со счетом 7:1 в матче чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт- Петербурге.

Встреча группы В прошла в санкт-петербургском спортивном комплексе "Юбилейный".

К 12-й минуте канадцы усилиями Марка Шайфли и Кори Перри дважды поразили ворота соперника, однако до перерыва сборная Венгрии один гол отыграла, пишет championat.com.

Исход матча был решен в середине второго игрового отрезка, когда сборная Канады забросила четыре шайбы за пять минут. Голы на свой счет записали Марк Стоун, Брэд Маршан, Дерек Брассар и Майкл Матесон. В оставшееся время венгры больше голов забить не сумели, а точку в матче поставил Тейлор Холл.

Следующий матч канадцы проведут против белорусов (9 мая), а команда Венгрии сыграет со сборной Франции (10 мая).

ЧМ-2016 по хоккею проходит в Москве и Петербурге с 6 по 22 мая.