ЧМ по хоккею: следующий соперник Латвии - Швейцария вырвала победу у датчан

Спорт | 10 мая 2016 года, 22:49

В рамках чемпионата мира по хоккею, проходящего в России, состоялись очередные матчи группового этапа.

Так, сорная Швейцарии в овертайме одолела команду Дании со счётом 3:2. В первом периоде датчанам дважды удалось наказать соперника за удаления.

Сначала Фредерик Сторм с передач Даниэля Нильсена и Никласа Йенсена открыт счёт, а в конце периода Николай Элерс упрочил преимущество своей команды.

Второй период заброшенных шайб не принёс, а в середине заключительного игрового отрезка защитнику швейцарцев Яннику Веберу удалось сократить разрыв до минимума. За две минуты до окончания основного времени Нино Нидеррайтер с передач Симона Мозера и Рафаэля Диаса сравнял счёт.

На последней минуте овертайма защитник Эрик Блум после выигранного вбрасывания точным броском принёс своей команде победу. фото

Стоит отметить, что на 44–й минуте матча после силового приёма капитана швейцарцев Андреса Амбюля датский игрок Йеспер Йенсен после удара о борт покинул лёд на носилках. Арбитры не удалили Амбюля, так как посчитали, что силовой приём был проведён по правилам.

Следующим соперником швейцарцев будет сборная Латвии. Матч состоится 11 мая.

В свою очередь сборная Казахстана уступила команде Норвегии cо счетом 2:4. Нападающий норвежцев Кен-Андре Олимб забил гол и отдал результативную передачу.

Сборная Франции одержала уверенную победу над командой Венгрии со счетом 6:2. Французский нападающий Саша Трей оформил хет-трик и сделал одну голевую передачу.

Ну, а сборная Германии одержала уверенную победу над командой Словакии. Игра завершилась победой немецкой команды со счетом 5:1. Стоит отметить, что счет в матче открыли словаки в первом периоде: нападающий Петер Цегларик поразил ворота Германии.

Нападающий команды победителей Доминик Каун забил гол и отметился результативной передачей.

Сборная Финляндии в драматичном поединке третьего тура группы B на чемпионате мира по хоккею вырвала победу у команды США со счетом 3:2.

Источник: Чемпионат