Скудра: у Латвии есть шанс сыграть в четвертьфинале ЧМ по хоккею (3)

Спорт | 11 мая 2016 года, 08:22

У сборной Латвии по хоккею есть реальные шансы сыграть в четвертьфинале Чемпионата мира – 2016. Об этом заявил главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра, пишет skaties.lv.

Он также похвалил латвийских вратарей Элвиса Мерзликина и Эдгара Масальскиса, без великолепной игры которых шайба в ворота Латвии залетала бы гораздо чаще.

Скудра отметил игру латвийских хоккеистов Каспара Даугавиньша, Андриса Джериньша и Микса Индрашиса.

Как уже сообщалось, в среду, 11 мая, в рамках Чемпионата мира по хоккею сборная Латвии встретится с командой Швейцарии.

Напомним, первая игра латвийской сборной в рамках ЧМ-2016 прошла с командой Швеции.Латвия уступила шведам со счетом 1:2, не дотянув до серии буллитов меньше минуты.

В субботу, 7 мая, латвийские спортсмены уступили команде Чехии со счетом 3:4. Чехи выиграли этот матч благодаря удачным буллитам своих спортсменов.

9 мая команда Латвии уступила сборной России со счетом 4:0.