ЧМ по хоккею: Латвия уступила Швейцарии (21)

Спорт | 11 мая 2016 года, 18:33

В среду, 11 мая, в рамках Чемпионата мира по хоккею сборная Латвии встретилась с командой Швейцарии. Игра завершилась со счетом 4:5 в пользу Швейцарии.

После первого периода счет не был открыт - 0:0. На 23-й минуте нападающий швейцарской сборной Нино Нидеррайтер открыл счет, а через 3 минуты оформил вторую шайбу в ворота сборной Латвии. Счет 2:0. На 28-й минуте нападающий Швейарии Грегори Хофман забил третью шайбу.

Однако уже на 33-й минуте нападающий Латвии Микелис Редлих забивает первый гол Швейцарии! На 37-й минуте Редлих забивает вторую шайбу и счет становится 3:2. А уже на 38-й минуте нападающий Латвии Рональд Кениньш сравнял счет третьим голом в ворота Швейцарии.

Второй период завершен ничьей - 3:3.

На 45-й минуте нападающий сборной Швейцарии Свен Андригетто забивает шайбу в ворота Латвии, а уже через 36 секунд латвийский нападающий Алексей Широков забивает гол соперникам! Счет остается равным - 4:4.

На 58-й минуте защитник сборной Швейцарии Эрик Блум забил решающий гол в ворота Латвии и матч закончился со счетом 4:5.

Сборные Латвии и Швейцарии встречались в рамках чемпионатов мира много раз, однако в 14 играх латвийской команде удалось добиться только двух побед, дважды команды играли вничью, десять раз сильнее были швейцарцы. Одну из побед сборная Латвии под руководством Александра Белявского одержала на чемпионате мира прошлого года.

Напомним, первая игра латвийской сборной в рамках ЧМ-2016 прошла с командой Швеции. Латвия уступила шведам со счетом 1:2, не дотянув до серии буллитов меньше минуты.

В субботу, 7 мая, латвийские спортсмены уступили команде Чехии со счетом 3:4. Чехи выиграли этот матч благодаря удачным буллитам своих спортсменов.

9 мая команда Латвии уступила сборной России со счетом 4:0.

Тем временем, сборная Швейцарии 7 мая уступила команде Казахстана со счетом 2:3.

8 мая норвежцы обыграли швейцарцев со счетом 4:3.

10 мая сборная Швейцарии в овертайме одолела команду Дании со счетом 3:2.