Сборная Беларуси одержала волевую победу над командой Словакии (1)

Спорт | 11 мая 2016 года, 18:45

В стартовом матче очередного игрового дня на чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси одержала волевую победу над командой Словакии со счётом 4:2. Словаки вышли вперёд на первой минуте второго периода, когда цели достиг бросок Андрея Секеры, а спустя 16 минут Томаш Юрчо отправил вторую шайбу в ворота сборной Беларуси.

В начале заключительной двадцатиминутки Кирилл Готовец один гол отыграл, вскоре Артур Гаврус сделал счёт 2:2, а за пять минут до финальной сирены Андрей Степанов в третий раз пробил голкипера сборной Словакии. Словаки бросились отыгрываться, однако пропустили контратаку и получили в свои ворота четвёртую шайбу. Сборная Беларуси после этой победы набрала три очка и покинула последнее место в группе B.

ЧМ-2016. Группа B. Словакия — Белоруссия — 2:4 (0:0, 2:0, 0:3) 1:0 — Секера (Ревай, Дане) — 20:47 (5x3). 2:0 — Юрчо (Микуш, Гудачек) — 36:26. 2:1 — Готовец (Лисовец) — 42:22. 2:2 — Гаврус (Готовец, Ковыршин) — 48:34. 2:3 — Степанов (Лисовец) — 54:42. 2:4 — Лингле (Плэтт, Лисовец) — 57:16. Вратари: Гудачек — Коваль.

Источник: Чемпионат