ЧМ по хоккею: Россия уверенно обыграла Швейцарию (20)

Спорт | 14 мая 2016 года, 18:42

Сборная России одержала уверенную победу над командой Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира – 2016, встреча завершилась со счётом 5:1.

В первом периоде счёт открыл Иван Телегин, забросивший шайбу после контратаки. Во второй двадцатиминутке Евгений Кузнецов удвоил преимущество россиян, забив красивый гол в ворота Рето Берра.

В третьем периоде Телегин оформил дубль после великолепной передачи Романа Любимова. Четвёртую шайбу сборной России записал на свой счёт Сергей Широков. За 76 секунд до конца игрового времени Швейцария сумела размочить счёт усилиями Симона Мозера, но окончательный счёт установил гол Сергея Мозякина — 5:1.

ЧМ-2016. Группа A. 5-й тур Россия – Швейцария – 5:1 (1:0, 1:0, 3:1) 1:0 – Телегин (Любимов) – 05:13. 2:0 – Кузнецов (Овечкин) – 28:40. 3:0 – Телегин (Любимов) – 48:50. 4:0 – Широков (Зайцев) – 55:20. 4:1 – Мозер (Вебер, Нидеррайтер) – 58:44. 5:1 – Мозякин (Дацюк, Санников) – 59:43. Вратари: Бобровский, Сорокин – Берра. Броски: 38 (16-11-11) – 35 (12-9-14). Штраф: 6 (4-0-2) – 26 (4-6-16).

Матч стал пятым для подопечных Олега Знарка на домашнем чемпионате мира. Россия на данный момент в группе А занимает второе место с 9 очками, а швейцарская команда находится на 4-й позиции с 7 очками. Последний раз команды встречались на чемпионате мира двухлетней давности, и тогда в Минске россияне разгромили соперника со счётом 5:0.

Источник: Чемпионат