Латвия уступила норвежцам в заключительном матче ЧМ по хоккею (14)

Спорт | 17 мая 2016 года, 18:25

Сборная Латвии уступила норвежцам в своем заключительном матче на чемпионате мира по хоккею в России. Матч закончился со счетом 1:3 в пользу скандинавов.

Счет на 12-й минуте игры открыл нападающий рижского «Динамо» Микс Индрашис, после этого последовали три шайбы норвежцев.

Это был седьмой матч сборной Латвии в Москве, ранее латвийские хоккеисты потерпели пять поражений, два из которых – в серии послематчевых буллитов и одно – в овертайме, и одержали победу над сборной Казахстана, обеспечив себе место в элитном дивизионе.

Таким образом, Латвия занимает в группе А предпоследнее 7-е место. В плей-офф из этой группы выходят Чехия, Россия, Швеция и Дания. В группе B в четвертьфинал удалось попасть Канаде, Финляндии, Германии и США.

Самым высоким достижением на мировых первенствах для сборной Латвии остается 7-е место, которое команде удалось занять в 1997, 2004 и 2009 годах.

В других матчах сегодняшнего дня Чехия обыграла Швейцарию 5:4, Словакия была сильнее США 2:3, параллельно с матчем сборной Латвии играли Белоруссия и Франция, белорусы победили со счетом 3:0.

Сегодня в 20:15 пройдут последние матчи группового этапа между Россией и Швецией, а также Канадой и Финляндией.