Канада стала вторым финалистом ЧМ по хоккею (3)

Спорт | 21 мая 2016 года, 22:39

Сборная Канады сегодня стала вторым финалистом Чемпионата мира по хоккею, обыграв команду США со счетом 4:3.

Счет на 9-ой минуте матча открыл канадский нападающий Брендан Галлахер. В конце второго периода, благодаря блестящей атаке канадца Брэда Маршана, счет становится 2:0 в пользу сборной Канады.

В начале второго периода американский хоккеист Остон Мэттьюс отправил шайбу в ворота сборной Канады - 2:1, через несколько минут американец Давид Варсовски сравнивает счет - 2:2. На 29-ой минуте матча сборная США вырывается вперед, счет становится 3:2, однако на 36-ой минуте канадец Дерек Брассар сравнивает счет - 3:3.

В начале третьего периода канадец Райан Эллис выводит команду вперед, на 42-ой минуте счет становится 4:3.

Отметим, что Канада, в рамках ЧМ-2016, потерпела поражение только сборной Финляндии со счетом 0:4.

Первый матч за выход в полуфинал прошел сегодня между командами Финляндии и России. Финские хоккеисты одержали победу над подопечными Олега Знарка со счетом 3:1.

Таким образом, в финале ЧМ встретятся сборные Финляндии и Канады, а России предстоит побороться за третье место с командой США.