Мадридский "Реал" выиграл Лигу чемпионов

Спорт | 29 мая 2016 года, 09:54

Мадридский "Реал" в одинадцатый раз в своей истории стал обладателем Кубка европейских чемпионов, самого престижного клубного трофея Старого света.

Исход финала Лиги чемпионов на миланском стадионе "Сан-Сиро" решился в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов.

Первые три пенальти каждая из команд реализовала без проблем, затем Серхио Рамос забил четвертый гол за "Реал", а вот Хуанфран пробил мимо ворот. Последним к мячу у "Реала" подошел Криштиану Роналду, и он не промахнулся, тем самым поставив победную точку в матче.

С пенальти у "Атлетико" в этот вечер не заладилось еще в основное время: за фол на Фернандо Торресе судья назначил пенальти в ворота "Реала", но Антуан Гризманн попал в перекладину.

К тому моменту королевский клуб уже вел со счетом 1:0, после того как с передачи Гаррета Бейла счет открыл Серхио Рамос.

"Атлетико" удалось-таки отыграться: на 79-й минуте вышедший на замену Янник Феррейра Карраско забил с передачи Хуанфрана.

Дополнительные два тайма оказались безголевыми.

Таким образом наставник "Реала" Зинедин Зидан вошел в экслюзивный клуб тех, кто смог завоевать Кубок чемпионов и в качестве футболиста, и в качестве тренера, причем оба раза за один и тот же клуб.

Кроме того Зидан стал первым французским тренером, победившим Лиге чемпионов.

Хотя "Реал" до этого выигрывал главный европейский турнир десять раз, Зидан стал всего лишь седьмым тренером в истории "сливочных", принесшим им этот трофей.

Источник: BBC Russian