В НХЛ впервые за 20 лет зафиксирован счет 10:0 (1)

Спорт | 5 ноября 2016 года, 13:50

"Коламбус" победил "Монреаль" со счетом 10:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), впервые в своей истории забросив 10 шайб, российский голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил все 30 бросков по своим воротам.

В составе "Коламбуса" шайбы забросили Кэм Аткинсон (11-я и 25-я минуты), Сет Джонс (12), Дэвид Савард (15), Ник Фолиньо (31, 34), Скотт Хартнелл (32, 49) и Джош Андерсон (39, 51).

Голкипер хозяев Сергей Бобровский в третий раз в сезоне отстоял на "ноль", отразив все 30 бросков хоккеистов "Монреаля". Впервые в своей истории "Коламбус" забросил в одном матче 10 шайб, ранее хоккеисты этого клуба лишь трижды забивали восемь голов в одной встрече.

В последний раз такой счет в лиге был зафиксирован 20 с лишним лет назад – в январе 1996 года, когда "Калгари" выиграл у "Тампы".

"Коламбус" прервал восьмиматчевую победную серию "Монреаля" в текущем сезоне. Кроме того, "Монреаль" впервые за 11 встреч проиграл в основное время. Всего на счету канадцев 19 очков из 22 возможных, они продолжают возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции.

"Коламбус" набрал 11 очков в девяти матчах сезона-2016/17 и поднялся на 10-ю строчку на Востоке.

В следующем матче 6 ноября "Монреаль" дома сыграет против "Филадельфии", в тот же день "Коламбус" на выезде встретится с "Сент-Луисом".

Источник: ИТАР-ТАСС