ЧМ по биатлону: латвийцы не смогли подняться выше 27 места (2)

Спорт | 12 февраля 2017 года, 20:43

Мартен Фуркад

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на чемпионате мира, который проходит в австрийском Хохфильцене, а латвийский биатлонист Андрей Расторгуев занял 37-е место.

Фуркад с одним промахом показал результат 30 минут 16,9 секунды. Серебро и бронза достались представителям Норвегии — вторым стал Йоханнес Бе (+22,8; три промаха), а третьим — Уле Эйнар Бьерндален (+25,6; один промах).

Представители Норвегии Йоханнес Бе и Уле Эйнар Бьерндален

В свою очередь, латвийский биатлонист Андрей Расторгуев, стартовавший в самом конце лучших 60-ти игроков, во время гонки допустил пять промахов, но тем не менее сумел подняться на 37-е итоговое место.

Андрей Расторгуев

Тем временем латвийская биатлонистка Байба Бендика в женской гонке преследования, которая также прошла в Хохфильцене в воскресенье, заняла 27 место.

Байба Бендика

Первое место досталось немецкой биатлонистке Лауре Дальмайер, второй стала Дарья Домрачева из Белоруссии, а тройку лидеров замкнула чешская биатлонистка Габриэла Коукалова.