Братья Шицсы заняли 13-е место на этапе Кубка мира (3)

Спорт | 18 февраля 2017 года, 13:30

После неудачной второй попытки латвийский дуэт Андрис и Юрис Шицсы на состоявшемся в южнокорейском Пхенчхане, где через год пройдут зимние Олимпийские игры, предпоследнем этапе Кубка мира по санному спорту заняли в конкуренции экипажей-двоек 13-е место.

Шицсы после первого заезда занимали 10-е место, но после второго опустились на 13-ю позицию.

Второй латвийский экипаж в составе Оскара Гудрамовича и Петериса Калниньша в первом заезде пережил падение и выбыл из дальнейшей борьбы.

Весь пьедестал почета на восьмом этапе Кубка мира заняли немецкие саночники: первое место завоевали Тони Эггерт и Саша Бенекен, вторыми были Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, третьими - Робин Гоеке и Давид Гамм.

В общем зачете Кубка мира после восьми этапов лидируют Эгнерт и Бенекен, а братья Шицсы занимают шестое место. Экипаж Гудрамович/Калниньш опустился с пятого на седьмое место.

Последний этап Кубка мира пройдет в Альтенберге (Германия).