СКА под руководством Олега Знарка выиграл Кубок Гагарина (3)

Спорт | 16 апреля 2017 года, 18:25

Петербургский СКА стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв в финальной серии магнитогорский «Металлург». В пятом матче серии питерская команда на чужом льду одержала победу со счетом 5:3. Счет в серии — 4:1 в пользу СКА.

СКА уступал по ходу матча со счетом 0:2, но во втором периоде смог отыграться и выйти вперед. В самом начале третьего периода нападающий питерской команды Илья Ковальчук сделал счет 4:2. Менее чем за минуту «Металлург» отыграл одну шайбу.

В концовке матча «Металлург» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Нападающий СКА Сергей Плотников забросил пятую шайбу в пустые ворота.

СКА выиграл Кубок Гагарина второй раз в истории. Впервые армейцы стали обладателями трофея в сезоне-2014/15, обыграв в финале казанский «Ак Барс». Напомним, главным тренером СКА является бывший игрок и тренер сборной Латвии по хоккею Олег Знарок.

Источник: Meduza