Теннисистка Анастасия Севастова поднялась в рейтинге WTA

Спорт | 4 мая 2009 года, 14:40

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова в опубликованном новом одиночном рейтинге WTA поднялась еще на 37 позиций и занимает теперь 125-ое место, что является высшим достижением в ее спортивной карьере.

Как сообщает радио MixFM 102,7, еще в середине марта Севастова занимала 150-ую строчку рейтинга, и в новом рейтинге у Анастасии 532 рейтинговых очка.

На прошлой неделе Севастова стала победительницей турнира престижной категории ITF в Йоханнесбурге (ЮАР), где одержала победу во всех матчах и заработала 150 очков, что стало рекордным количеством, которые теннисистка когда-либо набирала во время одного турнира.

В свою очередь Ирина Кузьмина поднялась на две позиции и занимает 343-ое место, а Лига Декмейере потеряла восемь позиций и занимает теперь 628-ое место.

Тройку лидеров рейтинга возглавляет россиянка Динара Сафина, за которой следуют американка Серена Уильямс и россиянка Елена Дементьева.

В свою очередь в парном рейтинге Декмейере занимает 66-ое место, Кузьмина - 215-ую позицию, а Севастова, поднявшись на 118 позиций после выхода в финал парного турнира в Йоханнесбурге, находится на 267-ом месте.