Гулбис уступил в третьем круге Уимблдона титулованному Джоковичу (1)

Спорт | 8 июля 2017 года, 21:10

Первая ракетка Латвии Эрнест Гулбис сегодня в поединке третьего круга Уимблдонского турнира уступил сербскому теннисисту Новаку Джоковичи со счетом 4:6, 1:6, 6:7 (2:7). Таким образом серб пробился в четвертый круг Уимблдонского турнира.

Теннисисты провели на корте 2 часа 16 минут. В первом сете Гулбис вел 4:2, но умудрился проиграть четыре гейма подряд, а затем и провалить вторую партию.

Взяв медицинский тайм-аут, латвийский спортсмен пришел в себя в третьем сете, дошел до тай-брейка, но там ничего не смог противопоставить трехкратному чемпиону турнира.

Гулбис выполнил больше эйсов (13 против 6) и заработал больше «виннерсов» (38 против 21). При этом он слишком часто ошибался (37 против 12), особенно при ударе справа.

В четвертом круге Джокович сыграет с французом Адрианом Маннарино.

Латвиец Эрнест Гулбис три года назад занимал десятое место в рейтинге ATP, а сейчас не входит даже в топ-500. С 2010 по 2014 год он завоевал шесть титулов, но после этого периода серьезных успехов не добился.

Текущий травяной сезон начался для 28-летнего спортсмена как раз на Уимблдоне, где он демонстрирует по наблюдениям специалистов великолепный уровень.

Источник: livesport.ru