Остапенко впервые в карьере обыграла первую ракетку мира (20)

Спорт | 28 сентября 2017 года, 22:25

Латвийская теннисистка Алена Остапенко вышла в полуфинал соревнований серии Premier в Ухане, одержав победу над первой ракеткой мира испанкой Гарбинье Мугурусой, сообщает Чемпионат.com.

Матч закончился со счетом 1:6, 6:3, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 57 минут. Остапенко сделала один эйс, восемь двойных ошибок и использовала семь брейк-пойнтов из 12. На счету Мугурусы два эйса, одна двойная и шесть реализованных брейк-пойнтов из 11.

После второго сета Мугуруса вызывала врача. Ей удалось повести со счётом 2:0, но затем она проиграла шесть геймов подряд.

Остапенко за свою карьеру еще не встречалась с теннисистками, входящим в первую тройку мирового рейтинга. Таким образом, с первой попытки она смогла одержать победу над первой ракеткой мира.

В полуфинале чемпионка «Ролан Гаррос» — 2017 сыграет с австралийкой Эшли Барти.