Овечкин принес победу сборной России

Сборная России по хоккею на проходящем в Канаде чемпионате мира по хоккею обыграла команду Швеции со счетом — 3:2 (0:1, 1:1, 2:0). Победная шайба в активе Александра Овечкина.

Счет в матче открыли шведы: на 8-й минуте ворота Евгения Набокова распечатал Маттиас Вейнхандл. Первая 20-минутка запомнилась также грязным силовым приемом защитника шведов Дугласа Мюррея против капитана сборной России Алексея Морозова. За капитана вступился Илья Ковальчук, устроивший поединок с Антоном Строльманом. Два шведа и Ковальчук получили удаления до конца матча.

На 33-й минуте Александр Семин с подачи одноклубника по «Вашингтону» сравнял счет. Однако за 50 секунд до второго перерыва Тони Мартенссон снова вывел шведов вперед. В начале третьего периода Сергей Федоров снова делает счет ничейным — 2:2, а за 6 секунд до конца основного времени матча победу россиянам принес Овечкин.

В заключительном матче квалификационного этапа сборная России 12 мая встретится со Швейцарией.