«Питтсбург» сыграет в финале

«Питтсбург» вышел в финал Кубка Стэнли. В пятом матче серии с «Филадельфией» команда Евгения Малкина одержала сухую, уверенную победу — 6:0 (2:0, 3:0, 1:0) и довела общий счет до 4—1.

Героем решающего матча серии стал Райан Мэлоун. В первом периоде он забросил сам и принял непосредственное участие во второй шайбе, задав тон всей игре. Второй гол, к слову, на свой счет записал россиянин Евгений Малкин, забросивший девятую шайбу в плей-офф. До этого момента российский центрфорвард праздновал успех еще в стартовой игре серии.

Уже после первого периода стало понятно, что «Питтсбург» своего не упустит. Добавляла уверенности и статистика: «пингвины» ни разу не проигрывали в плей-офф, если забрасывали первыми.

Соперником «Питтсбурга» по финалу будет победитель пары «Детройт» — «Даллас». В этом противостоянии со счетом — 3—2 ведут «красные крылья».