В финале Кубка Латвии сыграют «Вентспилс» и «Даугава»

Сегодня состоялись полуфинальные матчи Кубка Латвии по футболу, по итогам которых в финальный матч турнира вышли «Вентспилс» и «Даугава» из Даугавпилса.

«Вентспилс» на своем поле встречался со «Сконто» и взял верх со счетом — 2:1. Хозяева вышли вперед на 54-й минуте после точного удара Игоря Цыгырлаша. Сконтовцы отыгрались на 70-й минуте: ударом со штрафного отличился Олег Лайзан. Окончательный счет на 82-й минуте опять же ударом со штрафного установил Сергей Зангареев.

В другом полуфинале «Даугава» в Даугавпилсе взяла верх над «Юрмалой» тоже со счетом — 2:1. В первом тайме команды обменялись голами с пенальти (у хозяев отличился Николай Рыднюк, а у гостей — Вадим Господарь). Победу двинчанам принес Вячеслав Данилин, поразивший ворота соперников на 49-й минуте.

Финал Кубка Латвии состоится 15 июня на рижском стадионе «Сконто».