Динара Сафина продолжает «снимать скальпы»

В женской сетке Открытого чемпионата Франции по теннису определились все полуфиналистки. Одну пару составят сербки Ана Иванович и Елена Янкович, другую — россиянки Светлана Кузнецова и Динара Сафина.

Анна Иванович и Елена Янкович своих соперниц по четвертьфиналу обыграли в двух сетах с одинаковым счетом 6:3, 6:2, вынудив зачехлить ракетки соответственно Патти Шнидер из Швейцарии и испанку Карлу Суареш-Наварру. Светлана Кузнецова — финалистка «Ролан Гаррос» — 2006, убрала с дороги эстонку Кайю Канепи (49-я ракетка мира) — 7:5, 6:2. А вот Динара Сафина продолжает снимать скальпы своих соотечественниц. На этот раз после Марии Шараповой под руку ей попалась Елена Дементьева — 4:6, 7:6 (7:5), 6:0.

Любопытно, что во второй партии Дементьева при счете 5:2 имела матч-бол, но не использовала свой шанс. А вот Сафина в решающий момент не дрогнула. 22-летняя сестра Марата Сафина впервые добралась на турнирах «Большого шлема» до полуфинала.

Вот как прокомментировала свой следующий матч против Сафиной Светлана Кузнецова: "В полуфинале я фаворит, наверное. Но это весьма привычно, я часто играю в этом статусе. Матч против Динары будет очень тяжелым. Она очень хорошо играет на грунте. Она выиграла в Берлине, она здесь отыгрывала дважды матч-болы. Она несгибаемый игрок, с ней нужно быть очень осторожной".

У мужчин вчера вечером определились два последних полуфиналиста. В одном из четвертьфиналов первая ракетка мира Роже Федерер (Швейцария) в четырех сетах переиграл чилийца Фернандо Гонсалеса — 2:6, 6:2, 6:3, 6:4.