Роджер Федерер снова выходит в полуфинал

На открытом чемпионате Франции по теннису определились последние полуфиналисты в мужском одиночном разряде. В 16-й раз подряд в 1/2 финала турнира из серии «Большого шлема» вышел швейцарец Роже Федерер. Накануне первая ракетка мира обыграл чилийца Фернандо Гонсалеса.

В первом сете южноамериканец имел значительное преимущество и добился уверенно победы, но, начиная со второй партии, игру полностью контролировал швейцарец. Итоговый счет — 2:6, 6:3, 6:3, 6:4 в пользу Федерера. В четверку сильнейших также пробился француз Гаэль Монфилс, который перед началом турнира не входил в число сеяных. В полуфинале эти спортсмены сыграют между собой. Соперником Монфилса в 1/4 финала был пятый теннисист планеты испанец Давид Феррер. Француз владел большим преимуществом по ходу всего матча, но проиграл одну партию из-за своих невынужденных ошибок. В результате Монфилс выиграл со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:1.

Монфилс — главная надежда парижан, которые еще помнят здесь блестящую победу 25 лет назад неподражаемого Янника Ноа. Вообще французский теннис в последнее время регулярно преподносит сюрпризы. Еще свежи в памяти подвиги, которые совершал на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне Жан-Вилфрид Тсонга. И вот на следующем турнире «Большого шлема» появилась еще одна «черная жемчужина».

Напомним, что в другом полуфинале сыграют действующий победитель «Ролан Гаррос» испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович.