Евро-2008: португальцы обыграли турков

Сборная Португалии одержала победу над Турцией в матче чемпионата Европы по футболу. Играв Женеве завершилась со счетом 2:0, голы забили Пепе и Рауль Мейрелеш. Как отмечаетLenta.ru, португальцывладели заметным преимуществом на протяжении всего матча, но у турков также быливозможности, чтобы отличиться.Счет был открыт на 61-й минуте. Центральный защитник сборнойПортугалии Пепе подключился к атаке, в одно касание обыгрался с Нуну Гомешем, вышелодин на один с турецким вратарем Волканом Демирелем и переиграл голкипера. Вскорепортугальцы могли увеличить разрыв в счете, однако после удара Нуну Гомеша мяч попалв перекладину.На последних минутах турки имели территориальное преимущество,но реальных возможностей, чтобы сравнять счет, у них не было. В концовкевстречи португальцы провели быструю контратаку и Рауль Мейрелеш установил окончательный счет(2:0).Ранее в группе А состоялась встреча Швейцария — Чехия, завершившаясясо счетом 1:0 в пользу чехов. Таким образом, после первого тура, португальцы и чехинабрали по три очка. Турки и швейцарцы пока не имеют очков в своем активе.