Баскетболисты «Бостона» вновь обыграли калифорнийцев

Вторую победу в финальной серии плей-офф чемпионата НБА одержали баскетболисты «Бостона», на своей площадке снова переиграв «Лос-Анджелес Лейкерс» — 108:102 (в серии до четырех побед — 2:0).

Первая четверть второго матча, как и в первой игре, завершилась в пользу «Лейкерс», однако вторую и третью 12-минутки хозяева площадки выиграли с преимуществом в 24 очка. Гостям удалось возродить интригу за полторы минуты до окончания встречи, когда они сократили отставание от «Селтикс» до четырех очков, но добиться большего команде Кобе Брайанта не удалось.

У победителей 28 очков набрал Пол Пирс (плюс четыре подбора и восемь передач). Его коллега по амплуа Кевин Гарнетт к 17 очками добавил 14 подборов. У проигравших лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Брайант набрал 30 очков, причем большую часть именно в заключительной четверти

Следующие три игры финала (третья — если понадобится) пройдут в Калифорнии. Напомним, что «Бостон» играет в финале впервые с 1987 года. В 1986 году бостонцы были первыми, а вот «Лос-Анджелес Лейкерс» в последний раз отмечал триумф в 2002 году.