Вторая осечка футболистов «Вентспилса»

В чемпионате Латвии по футболу среди команд высшей лиги прошли два перенесенных матча 10-го тура. Этот перенос был вызван тем, что даугавпилсской «Даугаве» и «Вентспилсу» в ближайшее воскресенье предстоит поспорить за Кубок Латвии. Финалисты турнира вчера провели свои матчи по-разному.

«Вентспилс» Романа Григорчука потерпел в сезоне свое второе поражение, уступив в Риге сконтовцам со счетом 0:1. Судьбу матча решил единственный мяч, который забил на 86-й минуте вышедший на замену грузинский легионер «Сконто» Двалишвили. В свою очередь «Даугава» смогла дожать в концовке матча резекненскую «Блазму» — победа подопечных Михаила Землинского со счетом 2:0 (отличились Руднев на 80-й минуте и Соколов — на 90-й).

Правда, на положение команд в верхней части турнирной таблицы эти матчи сильно не повлияли. «Вентспилс» остался на первом месте, в 12 матчах набрав 26 очков. На четыре очка меньше у «Риги». Но по потерянным «горожане» отстают теперь от чемпиона Латвии всего на очко. Третьими идут сконтовцы — команда Пола Эшуорта набрала 19 очков (в матче против «Вентспилса» английский специалист был удален со скамейки запасных за несдержанность). «Даугава» — четвертая с 17 очками.