Голландия разгромила Францию и вышла в 1/4 финала Евро-2008

Сборная Голландии победила Францию на чемпионате Европы по футболу и вышлав 1/4 финала турнира. Матч второго тура в группе С завершился со счетом 4:1.Голландцы набрали шесть очков и гарантировали себе первое место в группе.У французов осталось одно очко, столько же — у Италии, а Румыния набраладва балла, напоминает Lenta.ru.В матчес французами голландцы открыли счет на девятой минуте. После навеса с углового ДиркКейт выиграл борьбу у Флорана Малуда и поразил ворота Грегори Купе ударом головойс близкого расстояния.На 59-й минуте голландцы забили второй гол. Руд ван Нистелройисполнил красивый финт в центре поля, мяч попал к Арьену Роббену, который прошелпо левому флангу и отдал точный пас в штрафную на Робина ван Перси. Купе былблизок к тому, чтобы парировать удар, но мяч, коснувшись рук голкипера, медленнозакатился в угол ворот.На 71-й минуте французы забили свой первый гол на Евро-2008. Однако ужечерез минуту голландец Роббен восстановил разрыв в счете. Заключительную точку в матчепоставил Снейдер, и она получилась яркой: удивительный по силе удар в «девятку», ужев дополнительное время, подытожил замечательную победу сборной Нидерландов — 4:1.Такимобразом, сборная Голландии набрала шесть очков и гарантировала себе первое местов группе С. Вторую позицию в настоящее время занимает Румыния, ранеев пятницу сыгравшая вничью с Италией (1:1). У итальянцев и французовпо одному очку. В последнем туре в группе С (17 июня) состоятся матчиГолландия — Румыния и Франция — Италия.