Турки подарили Евро-2008 настоящий триллер

Матч за второе место в группе А привлекал к себе куда больше внимания, нежели противостояние португальцев с хозяевами турнира. Как-никак в очном противостоянии команды решали кто достойней играть в четвертьфинале, да и возможные пенальти в случае ничьей подогревали дополнительный интерес.

Ожидания себя оправдали с лихвой.

Все решилось на последних минутах матча.

Турецкие футболисты сумели вырвать победу и получили вторую путевку в плей-офф из группы А.

На 87-й и 89-й минутах два мяча в ворота Петера Чеха забил нападающий турецкой команды и капитан Нихат Кахвечи.

Ранее в матче дважды отличились подопечные Карела Брюкнера. На 34 минуте гол в ворота Волкана Демиреля забил нападающий Ян Коллер, на 62-й минуте счет удвоил полузащитник Ярослав Плашил. После этого на 75 минуте Арда Туран сократил разрыв в счете.

Также на последних добавленных минутах матча судья встречи швед Петер Фройдфельдт показал красную карточку вратарю турков Волкану Демирелю. В воротах его заменил полевой игрок, пишет lenta.ru.

Голы: Коллер, 34 – 0:1, Плашил, 62 – 0:2, Туран, 75 – 1:2, Нихат, 87 – 2:2, Нихат, 89 – 3:2.