Тренер рижского «Олимпа» показывает пример

В 10-м туре чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги сюрприз преподнес рижский «Олимп» — аутсайдер турнира, в Лиепае взявший очки у местного «Металлурга» — 1:1. Примечательно, что выйдя на замену во втором тайме, в составе гостей отличился их играющий тренер Андрей Штолцерс, сравнявший счет на 74-й минуте. «Олимп» набрал 6 очков, и догнал по этому показателю резекненскую «Блазму».

Такой же счет — 1:1, был зафиксирован на стадионе «Даугава», где «Рига» принимала даугавпилсский «Динабург». Наконец, в Вентспилсе местная «Виндава» уступила «Юрмале» — 0:1.

После 10-го тура с 26 очками впереди «Вентспилс». 23 — у «Риги», 19 — у «Сконто», на четвертом месте идет обладатель Кубка Латвии «Даугава» (Даугавпилс). Подопечные Михаила Землинского набрали 17 очков. Матчи 11-го тура первенства страны пройдут 20 июня.