Рижское "Динамо" продолжило серию побед (5)

Спорт | 16 октября 2010 года, 18:26

Встреча в рамках регулярного чемпионата КХЛ рижского "Динамо" с лидером "Запада" — московским "Динамо", который тренируют наставники латвийской сборной Олег Знарок и Харийс Витолиньш, закончилась победой рижан. Итоговый счет встречи - 2:1.

Размочил счет в первом периоде хоккеист московского "Динамо" Денис Мосалев, однако Микелис Редлих с подачи Брока Тротера уравнял счет.

Во втором периоде отличился Тротер - с подачи Лауриса Дарзиньша он эффектно поразил ворота Майкла Гарнетта - 2:1.

В третьем периоде подопечные Знарка пытались усилить давление, однако рижане отвечали контратаками, хорошая возможность была у Марка Хартигана, однако ему не удалось ее реализовать.

За 45 секунд до финальной сирены Зарок пытался спасти ситуацию, заменив вратаря на шестого полевого игрока, однако это не принесло никаких результатов, и счет встречи остался неизменным.

Напомним, как уже писал mixnews.lv, 13 октября хоккеисты рижского "Динамо" матчем против подмосковного "Атланта" завершили домашнюю серию из трех матчей в регулярном чемпионате КХЛ. Завершили опять победой и, набрав в этих играх максимально возможное количество очков (9), поднялись на третью строчку в турнирной таблице Западной конференции.