Выездную серию игр рижское "Динамо" завершило поражением

Спорт | 8 января 2011 года, 19:54

Хоккеисты рижского "Динамо" закончили выездную серию поражением мытищинскому "Атланту". Это уже четвертое поражение подряд.

Счет был открыт рижанами на 2-ой минуте второго периода. По воротам ударил Микелис Редлих, а Лаурис Дарзиньш подправил шайбу. Однако хоккеисты "Атланта" отыгрались уже через 27 секунд, шайбу в ворота рижского "Динамо" забил Олег Ли.

На 15-ой минуте периода "динамовцы" выдержав меньшинство, забили еще один гол. Тут отличился Роберт Петровицки. Счет стал 2:1.

В оставшееся время периода главным героем стал судья Вячеслав Буланов. Если до этого рижане получили два обоснованных удаления, то в конце третьей двадцатиминутки "динамовцев" оставили втроем за весьма сомнительные нарушения, отмечат Diena. Кроме того, Янис Спрукстс получил удаление до конца матча.

Заметим, что если сравнивать штрафное время, то "Атлант" получил в этом матче в общей сложности 8 минут, а "Динамо" - 80.

В третьем периоде Федор Федоров сравнял счет - 2:2. После этого еще один хоккеист "Атланта" Александр Нестеров вывел свою команду вперед, однако не надолго, т.к. через три минуты счет сравнял Брок Троттер - 3:3.

C приближением окончания игры рижаные получили еще неколько удалений и за неполных 5 минут до финальной сирены шайбу в ворота "Динамо" забил Збынек Иргл - 4:3. .

Добавим, что следующую игру рижское "Динамо" проведет дома против московского "Динамо".