В чемпионате Латвии по футболу прошло два матча

Сегодня в Вентспилсе и Риге прошли два очередных матча чемпионата страны по футболу среди команд высшей лиги. Это были перенесенные матчи.

Чемпион страны "Вентспилс" дома разгромил резекненскую "Блазму", и еще больше упрочил свое лидирующее положение в турнирной таблице. А "Динабург" на стадионе "Даугава" в Риге обыграл местный "Олимп" - 2:0.

В первой игре подопечные Романа Григорчука после серии неудач смогли порадовать своих болельщиков, еще в первом тайме дважды поразив ворота гостей (Игорь Цыгырлаш и Сергей Зангареев). Точку в матче в середине второго тайма поставил Евгений Космачев. Кстати, "желто-синие" играли практически вторым составом. Даже основной голкипер "Вентспилса" Андрис Ванин остался в запасе. В другой игре в составе двинчан по разу отличились Максим Данилов и Алексей Абрамов.

У "Вентспилса" в 14 матчах 30 очков, далее расположились "Рига" и "Сконто" (соответственно 23 и 22 очка). У "Динабурга" 16 очков и шестая позиция.