Сборная Германии вышла в финал ЧЕ-2008

Сборная Германии вышла в финал чемпионата Европы по футболу, одержав победу в полуфинальном матче над Турцией со счетом 3:2. Решающий гол на 90-й минуте встречи забил защитник немецкой команды Филипп Лам.

Первыми счет на 22-й минуте маича открыли турки. После паса с левого фланга и удараКазима Казима мяч попал в перекладину и отскочил к Угуру Боралу, который удачносыграл на добивании.Но уже через четыре минуты немцы отыгрались. С подачи ЛукашаПодольски Бастиан Швайнштайгер перевел мяч в правый угол ворот голкипера сборной Турции РюштуРеджбера.Второй гол немцы забросили 79-й минуте: Мирослав Клозе нанес точный удар головой. Однакона 86-й минуте Семих Сентюрк сравнял счет.Развязка наступила на 90-й минуте. Филипп Лам нанесточный удар в ближний верхний угол ворот турков.Как напоминает Lenta.ru, в финалесоперником сборной Германии будет победитель встречи Россия — Испания, которая состоится26 июня.