Гус Хиддинк: «Испанцы заслужили этот успех»

После поражения футболистов сборной России испанцам во втором полуфинальном матче Евро-2008 сосчетом 0:3, наставник россиян Гус Хиддинк поделился своими впечатлениями от игры.- Мы проигралидостойному сопернику. У Испании очень хорошая сборная. Мы не смогли продержаться на одном уровне сней и надежно сыграть в обороне, на что испанцы и сделали ставку. Я всегда расстроен послепоражений, но мы можем гордиться выходом в эту стадию. Это невероятный успех. Сегодня нампротивостояла очень сильная команда, которая заслуженно победила.Также голландский специалист,который и с третьей попытки не смог вывести свою команду в финал крупного турнира (на чемпионатахмира 1998 и 2002 годов сборные Голландии и Южной Кореи соответственно под его руководством такжеостанавливались на стадии 1/2 финала), отдал должное испанцам.- После проигранной встречи всегдаиспытываешь досаду, но это логично. Мы справлялись с испанцами в первом тайме и в части второго,однако их план был вымотать нас очень грамотной позиционной игрой. Мы не успевали накрыватьсоперника в полузащите, приходилось догонять чужих футболистов. У испанцев хватило сил и техники,чтобы ударить и забить гол. Они заслужили этот успех. Один час мы можем продержаться, но оченьсложно выдержать дольше в матче с командой, которая играет в такой футбол. Надеюсь, они достойнопроявят себя в финале. Сборная Испании здорово умеет играть в касание. Эта команда знала, какнейтрализовать наши сильные стороны. В первом тайме мы атаковали хорошо, однако не создавали приэтом много голевых моментов. Если же соперник контролировал мяч до конца атаки, то в таком случаенам приходилось непросто. Испанцы знали, что они могут забить."Мы завершили свое выступление натурнире, и в наших сердцах царит досада. Однако, когда эмоции спадут, мы будем гордиться не толькорезультатом, но и той игрой, которую показали на этом чемпионате", - не скрывал своих эмоцийХиддинк.