Латвийский экипаж раллистов добрался до Поднебесной

В Пекине завершился ралли-рейд Transorientale-2008 по маршруту Санкт-Петербург - Пекин (общая протяженность трассы - более 10 000 км, из которых 4 500 км - это специальные скоростные участки), в котором Латвию в классе автомобилей представлял экипаж Марис Сауканс - Дидзис Зариньш.

Несмотря на то, что заключительный, 15-й этап протяженностью 121 км он завершил с 16-м временем, в общем зачете латвийские гонщики стали восьмыми. Победил здесь смешанный дуэт Хосе Луис Монтердесс (Испания) - Жан-Мари Леркен (Бельгия), опередивший экипаж из Латвии более чем на 13 часов.

На других соревнованиях, уже по автокроссу, латвийские гонщики также были заметны. На четвертом этапе чемпионата Европы в Германии в классе D-1 Алдис Зебергс в финале А финишировал вторым. В этом же классе 11-м был Янис Богданович. Янис Бокс остался восьмым в классе D-3a, а Анатолий Абрамов в финале В потерпел неудачу, сойдя с дистанции.