Олияр одержал двойную победу

Сразу две победы одержал чемпиона Европы Станислав Олияр на международных легкоатлетических соревнованиях в Эстонии в рамках третьего этапа Kuldliiga. Помимо того, что ему не было равных в беге на 110 метров с барьерами, Олияр выиграл и гладкий забег на 100-метровке.

Свою коронную дистанцию — 110 метров с барьерами, Олияр выиграл легко, показав при этом на финише довольно скромное время — 13,61 секунды. Ближайший преследователь, эстонец Рене Оруман, отстал почти на секунду (14,49 сек). Помимо этого Олияр принял участие в забеге на 100 метров, где также одержал победу с результатом 10,60 секунды.

На этом турнире весьма успешно выступали и другие латвийские атлеты. Так в секторе для прыжков с шестом у мужчин вне конкуренции был Марек Арентс, преодолевший планку на высоте 5,02 метра. В прыжках в высоту второй результат показал Нормунд Пуполс — 2,11 метра. Третьим в беге на 400 метров у мужчин оказался Кристап Валтерс (49,56 сек). Гинт Азис был сильнейшим в беге на 1500 метров (3:49,75 минуты). У женщин Наталья Чакова была лучшей в прыжках в высоту (1,84 м), Мара Грива — третьей в прыжках в длину (5,82 м).