"Зениту" грозит техническое поражение со счетом 0:3

Спорт | 11 апреля 2011 года, 09:40

Питерский "Зенит" и московский ЦСКА сыграли вничью в центральном матче четвертого тура чемпионата России по футболу. Игра, состоявшаяся 10 апреля в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:1.

Оба гола были забиты в первом тайме. В составе ЦСКА отличился Марк Гонсалес, гол "Зенита" на счету Константина Зырянова. Гонсалес отличился на 32-й минуте, точно пробив в ближний угол после паса Зорана Тошича. Зырянов сравнял счет в концовке первого тайма. Получив пас от Александра Кержакова, он поразил дальний верхний угол ворот Игоря Акинфеева.

После перерыва у "Зенита" было больше возможностей, чтобы выйти вперед, но использовать их они не смогли, и матч завершился со счетом 1:1.

Между тем, "Зениту" грозит техническое поражение со счётом 0:3 и штраф за нарушение регламента чемпионата России по футболу. Главный тренер питерской команды Лучано Спаллетти не включил в заявку российского футболиста не старше 1990 года рождения, однако о возможности технического поражения не подозревал.

"Мы знали, что должны будем заплатить штраф, нам предстоял очень серьезный матч, поэтому я решил включить в заявку тех игроков, которых включил. Точно такая же ситуация у нас была в прошлом году, и мы тогда заплатили штраф. Отсутствие молодого игрока в заявке - не ошибка, а наш выбор", - объяснит тренер "Зенита".

Как поясняет агентство ИТАР-ТАСС, в качестве "доморощенного" футболиста не старше 1990 года рождения в заявке "Зенита" значился полузащитник Алексей Ионов, который родился 18 февраля 1989 года. Согласно новому регламенту, за это нарушение полагается не только штраф до 200 тысяч рублей, но и техническое поражение. Инцидент будет рассмотрен на заседании контрольно-дисциплинарной комиссии РФС.

Между тем, по словам Спалетти, "Зенит" в матче с ЦСКА "заслуживал большего, чем ничья, учитывая то, какую игру продемонстрировала команда".

Ранее в четвертом туре чемпионата России "Крылья Советов" победили "Локомотив" (1:0), "Краснодар" выиграл у "Амкара" (1:0), "Динамо" - у "Кубани" (1:0), "Волга" - у "Ростова" (3:1), а "Рубин" и "Спартак" из Нальчика сыграли вничью (0:0). 11 апреля "Томь" сыграет с "Анжи".

В настоящее время первое место в турнирной таблице занимает "Волга", набравшая девять очков в четырех матчах. У "Зенита" восемь очков в четырех играх, у ЦСКА - пять очков в трех играх.

Источник: Lenta.ru