В финале Уимблдона сыграют сестры Уильямс

фото с сайта lenta.ruАмериканская теннисистка Серена Уильямс стала второй финалисткойУимблдонского турнира, победив в полуфинале китаянку Цзэн Чжэ — 6:2, 7:6 (7:5). Ранеев четверг в финал турнира пробилась родная сестра Серены Винус Уильямс, которая нанеслапоражение россиянке Елене Дементьевой — 6:1, 7:6 (7:3), сообщает Lenta.ru со ссылкойна Reuters.В матче Серена Уильямс — Цзэн Чжэ американка выиграла первый сетза 28 минут, причем партия прерывалась на 37 минут из-за дождя. Во второмсете китаянка повела со счетом 4:2, но Уильямс быстро отыгралась, довела сетдо тай-брейка и выиграла встречу с первого матч-болла.Двукратная чемпионка УимблдонаСерена Уильямс вышла в финал этого турнира в четвертый раз в карьере, причемв третий раз она будет бороться за главный приз соревнований со своей сестрой. ДляВинус Уильямс, побеждавший на Уимблдоне четырежды, субботний финал станет уже седьмым.Крометого, в четверг на Уимблдоне был доигран последний матч 1/4 финала в мужскомодиночном разряде. Немец Райнер Шуттлер в пяти сетах победил француза Арно Клеманаи вышел в полуфинал, где 4 июля встретится с испанцем Рафаэлем Надалем. Вторуюпутевку в финал оспорят швейцарец Роже Федерер и россиянин Марат Сафин