Сборная России по хоккею обыграла Словакию на ЧМ-2011 (10)

Спорт | 3 мая 2011 года, 23:45

Сборная России по хоккею во вторник выиграла у сборной Словакии в последнем матче первого группового этапа чемпионата мира.

Счет встречи, которая прошла в Братиславе, 4:3.

Счет открыл Александр Радулов, отправив шайбу в ворота словаков вскоре после начала игры. Меньше чем через минуту Мирослав Шатан сравнял счет.

Вторую шайбу за россиян в конце первого периода забил Илья Никулин. Во втором периоде Мариан Габорик довел счет до 2:2, а на 33-й минуте словаки вышли вперед благодаря броску Ладислава Надя.

В конце второй двадцатиминутки Никулин оформил дубль, и на перерыв команды ушли при ничейном счете 3:3.

Победную шайбу россиян забил Алексей Морозов на 44-й минуте.