Гран-при Венгрии. Третья практика – за Феттелем

Спорт | 30 июля 2011 года, 16:45

Действующий чемпион мира в автогонках "Формулы-1" Себастьян Феттель из команды Red Bull выиграл третью серию свободных заездов на очередном этапе чемпионата Гран-при Венгрии. Россиянин Виталий Петров занял 9-е место. Телеканалы "Россия-2", "Спорт-1" и сайт Вести.Ru ведут трансляции из Венгрии.

Заключительная субботняя практика на автодроме "Хунгароринг" уже в полной мере напоминала квалификацию, которая состоится несколькими часами позже. Лидеры сезона боролись за первенство очень серьезно и в этой борьбе лучшее время на своих 17 кругах показал немецкий пилот Red Bull Феттель – 1 мин. 21,168 сек.

Надо отметить, что более трех десятых секунды проиграл ему лидер команды Ferrari испанец Фернандо Алонсо, который, впрочем, прошел только 13 кругов. Далее в первой шестерке Дженсон Баттон (Великобритания, McLaren), Марк Уэббер (Австралия, Red Bull), Фелипе Масса (Бразилия, Ferrari) и Нико Росберг (Германия, Mercedes). Россиянин Виталий Петров из команды Lotus-Renault прошел во время свободной практики 19 кругов и занял в итоге 9-е место (1 мин. 23,175 сек.). Его напарник по "конюшне" немец Ник Хайдфельд – на 11-й строчке протокола 3-й практики. Пилоты российско-британской команды Marussja-Virgin Жером д'Амброзион и Тимо Глок, соответственно, на 21-м и 23-м местах.

Источник: Вести.Ru