US Open: Гулбис отпраздновал день рождения победой над Южным (1)

Спорт | 30 августа 2011 года, 23:30

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис сделал себе отличный подарок сегодня, успешно преодолев стартовый круг Открытого чемпионата США в Нью-Йорке.

В 1/64 финала юрмальчанин в трех сетах переиграл 16-го "сеяного" на этом турнире россиянина Михаила Южного. На это ему потребовалось почти 2,5 часа.

Счет личных встреч Гулбиса и Южного до этого был 2-1 в пользу латыша, за которым остались два последних очных матча. Перед US Open-2011 в активе Гулбиса на турнирах в Северной Америке имелось 9 побед в 12 матчах, баланс Южного — 2-2.

В первом сете Гулбис (АТР, 53) позволил взять находящемуся на 15-м месте в мировом рейтинге россиянину лишь два гейма. Далее борьба стала более напряженной.

Вторая и третья партии заняли по 50 минут и завершились с одинаковым счетом 6:4 в пользу латвийского теннисиста.

Источник: RusDelfi