Латвийские баскетболисты не вышли во второй этап

Спорт | 4 сентября 2011 года, 17:44

Баскетболисты сборной Латвии на чемпионате Европы в Литве проиграли четвертый матч подряд (на этот раз — Израилю со счетом 88:91) и досрочно утратили шансы на выход во второй групповой этап. Об этом пишет Delfi.

Матч был ключевым для обеих сборных: в пассиве у них было по три поражение и четвертое становилось определяющим — досрочное не попадание в тройку лучших в группе и прощание с европейским первенством после первого группового этапа.

На протяжении всей встречи игра была очко в очко. По ходу последней четверти израильтяне вырывались вперед на 3-4 очка, но латвийская команда их неизменно настигала. В последний раз равенство наблюдалось на 38-й минуте (83:83) после попадания Стрельниекса, что предопределило напряженную концовку. В которой Латвия ликвидировала отставание в "-5", имела хорошие варианты перевести игру в овертайм, однако все же уступила с разницей в 3 очка — 88:91.

Источник: RusDelfi