Американки взяли все медали в соревнованиях саблисток

Спортсменки сборной США по фехтованию взяли весь комплект олимпийских наградв соревнованиях саблисток. Первое место заняла Мэриэл Загунис, победившая в финале своюсоотечественницу со счетом 15:8. Серебро досталось Саде Джекобсон, а бронза — БеккеУорд, которая в схватке за третье место одержала победу над россиянкой СофьейВеликой.9 августа на турнире саблисток Софья Великая в 1/4 финала победила китаянкуСюэ Тань и вышла в полуфинал, где уступила американке Уорд со счетом 14:15.Россиянки Елена Нечаева и Екатерина Дьяченко также считались претендентками на медали,однако выбыли из турнира на ранних стадиях.

10 августа на Олимпиаде в Пекине будет разыгран комплект медалей в соревнованиях шпажистов.