Латвия победила США в пляжном волейболе

Fото — Gettyimages.comЛатвийские спорстсмены Александр Самойлов и Мартиньш Плявиньшв турнире по пляжному волейболу в Пекине обыграли лидеров мирового ранга из СШАФила Далхаузера и Тодда Роджерса с результатом 2—0 (21:19, 21:18).Первый сет началсяв равной борьбе. Латвийским спортсменам удавалось несколько раз вырваться впередс преимуществом в одно очко — 3:2, 8:7, 12:11. В середине сета им удалосьзаработать три очка подряд, получив существвенное преимущество 16:13.Затем успех перешелна сторону американцев. На результате 17:16 латвийская пара взяла минутный перерыв.КВ конце первого сета разыгралась нешуточная борьба. В результате —21:19.Во втором сете латвийские спортсмены сразу заработали преимущество в дваочка — 9:7 и 10:8, затем какое-то время шли с отрывом в три очка — 11:8,12:9, 13:10. После этого счет стал — 14:10, а, когда разрыв увеличился до 5 очковполуминутный перерыв попросили американские волейболисты.Отдохнув, американцы сократили разрывдо трех очков — 15:18, тогда перерыв взяли наши. При счете 20:17 впользу Плявиньшаи Самойлова, американцы один мяч отыграли, а второй не смогли.