Латвийские баскетболистки проиграли Белоруссии

Сборная Латвии по баскетболу потерпела поражение от команды Белоруссии во втором матче олимпийского турнира среди женских команд 57:79 (20:21, 15:19, 14:20, 8:19)

Сборная Беларуси оказалась значительно сильнее. Только в первой четверти латвийские спортсменки смогли провести равную борьбу (20:21).

К перерыву сборная Латвии проигрывала пять очков, затем белорусская команда значительно оторвалась по очкам, временами до +16. Перед заключительной 10-минуткой разрыв немного удалось сократить, но окончательный результат — 57:79.

Самой результативной в команде Латвии оказалась Гунта Башко, которая принесла команде 19 очков.

Следующий матч в группе «А» баскетболистки Латвии проведут в среду против Бразилии.