"Арсенал" забил "Блэкберну" 7 голов

Спорт | 5 февраля 2012 года, 19:15

"Арсенал" устроил разгромный прием "Блэкберну" в 24-м туре английской премьер-лиги. "Канониры" забили сопернику 7 голов, а Робин ван Перси оформил хет-трик.

Разгром гостей начался уже на 2-й минуте матча, когда ван Перси открыл счет забитым голам. Правда, "Блэкберн" сумел оказать сопротивление, забив ответный мяч на 32-й минуте, но после этого сломался.

Далее забивали лишь "канониры". Ван Перси к окончанию поединка забил три мяча и записал на свой счет две голевые передачи. Дубль оформил Алекс Окслейд-Чемберлен. Еще по голу забили Микель Артета и Тьери Анри, а Тео Уолкотт отметился тремя точными пасами.

Что касается Андрея Аршавина, то он порадовался успеху своих одноклубников со скамейки запасных.

Из других встреч отметим уверенную победу "Манчестер Сити" над "Фулхэмом" со счетом 3:0. Павел Погребняк в заявке на матч отсутствовал.