"Рубин" открыл еврокубковый сезон поражением от греков в Лиге Европы

Спорт | 15 февраля 2012 года, 09:39

Казанский "Рубин" во вторник потерпел поражение от греческого "Олимпиакоса" в первом матче 1/16 финала розыгрыша футбольной Лиги Европы.

Встреча, перенесенная из Казани на московский стадион "Лужники", завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, которые остались в меньшинстве в середине второго тайма. Единственный мяч на 71-й минуте после розыгрыша углового и досадной ошибки вратаря "Рубина" Гедрюса Арлаускиса забил Давид Фустер.

На 76-й минуте голкипер гостей Балаж Медьери был удален с поля за фол последней надежды: в штрафной площадке пострадал Гекдениз Карадениз. "Рубин" получил право на пенальти, но резервный голкипер греков Рой Кэролл совершил подвиг, справившись с ударом Бибраса Натхо.

У подопечных Курбана Бердыева оставалось еще более 15 минут, чтобы использовать численное преимущество, однако греки почти всей командой отошли к своим воротам и больше голов болельщики не увидели.

Источник: Newsru.com