"Торпедо" сравняло счет в серии встреч с "Динамо"

Спорт | 5 марта 2012 года, 07:47

Впервые в истории чемпионатов Континентальной хоккейной лиги команда "Динамо" Рига уступила на своем льду нижегородскому "Торпедо" (1:4). За четыре сезона латвийский клуб одержал четыре победы над нижегородцами в регулярных чемпионатах плюс еще одну — в нынешнем розыгрыше плей-офф, пишет Delfi.

Третий матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между "Динамо" и "Торпедо" получился очень затяжным. Он продолжался 94 минуты, и только во втором овертайме рижане вырвали победу — 4:3. Стоит отметить, что в том матче травмы получили голкипер Крис Холт и нападающий Александр Ниживий, а форвард Мартыньш Ципулис заработал одноматчевую дисквалификацию.

Сутки спустя хозяева без вариантов уступили, что позволило "Торпедо" сравнять счет в серии (2-2). К 25-й минуте матча нижегородцы забросили четыре шайбы и уверенно контролировали ход поединка. Во втором периоде на площадке случилось несколько стычек, были обоюдные удаления. Эмоциональная встряска помогла рижанам отыграть один гол (Озолиньш), но перелома в игру он не внес.

В третьем периоде гости меньше думали об атаке и больше — об обороне, и взломать крепкую защиту "Торпедо" рижанам больше не удалось.

"Если очень коротко, то утром ребята обещали мне: "Тренер, сегодня мы должны выиграть!" Я доверяю своей команде", — сказал тренер "Торпедо" Кари Ялонен после матча.

Пятый матч серии состоится 6 марта в Нижнем Новгороде.

Источник: RusDelfi