Дзагоев: "Ключевым был выход Павлюченко" (1)

Спорт | 9 июня 2012 года, 00:38

Автор двух мячей в ворота сборной Чехии Алан Дзагоев в эфире канала "Россия 2" по горячим следам прокомментировал победу со счётом 4:1.

• Вы очень устали, я вижу.
  • Да, я очень устал, особенно во втором тайме было очень трудно.

• Это понятно, всё-таки устают не только ноги у футболистов, но и весь он устаёт. Что стало ключевым сегодня в этой победе?

• Наверное, ключевым был выход Романа Павлюченко, который сделал голевую передачу и забил гол.

• Ничего себе. А до Романа Павлюченко там был ещё один человек, который забивал.

• Ну я всего лишь был первым на добивании, а второй гол после прекрасной передачи. Не надо преувеличивать.

• Скромность украшает настоящего мужчину, конечно. Вы когда узнали, что выходите в стартовом составе?

• До конца я сомневался. Процентов на 80 я был уверен в том, что я выйду, но всё-таки сомнения были. Дик Адвокат говорил, что он может всё в последний момент поменять.

• Вы сильно волновались? С одной стороны вы достаточно опытный игрок, с другой стороны – достаточно молодой.

• Я очень сильно волновался. Я даже после обеда не смог уснуть. В моменте с первым голом я просто бил по воротам и не целился. Если б целился, то, наверное, не попал.

• Хорошо, что не целился, но голевому удару предшествовал ваш пас, вы же начали атаку?

• Удачно получилось, что мяч так ко мне отлетел.

• Тяжело было в конце матча?

• Конечно, очень тяжело. И Костя Зырянов после игры сказал о том, что третий гол был очень нужным.

• Когда чехи отыграли один мяч, тревожно было, волнительно?

• Да, тревожно было. Второй тайм очень тяжело дался. За это мы и поплатились. В этом голе я тоже бил так на последних силах.

• Вы были готовы к тому, что чехи сегодня активно начнут?

• Действительно, они активно начали. Первые 10 минут мы не видели мяч. Потом мы перехватили инициативу, и после первого гола мы полностью завладели инициативой, и игра у нас была полностью под контролем.

• Вы чехов полностью переиграли в центре поля?

• Кроме первых 10 минут мы их переиграли. Во втором тайме первые 20-25 минут мы уступили, и последние 20 минут мы опять перехватили.

• Если бы вам до игры сказали, что сборная России обыграет Чехию с разницей в три мяча, что бы вы ответили?

• Если честно, я перед матчем думал, что счёт будет 3:0 в нашу пользу.