
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко впервые за несколько дней появилась на публике и провела заседание Кабинета министров, сообщает proUA.
Журналистов пригласили только на первые пять минут заседания, во время которых участница второго тура президентских выборов никаких заявлений по поводу итогов голосования не сделала.
В пресс-службе Кабинета министров отметили, что на 11 февраля больше никаких брифингов не запланировано.
Тимошенко должна была принять участие в пресс-конференции об итогах выборов еще 8 февраля, но встреча с журналистами неоднократно переносилась и впоследствии была отменена.
На следующий день стало известно, что премьер запланировала телеобращение к нации, но и это мероприятие не состоялось.
9 февраля также было отменено заседание Кабинета министров. По официальной версии, причиной отмены стали похороны гендиректора государственного предприятия "Запорожское машиностроительное конструкторское бюро 'Ивченко-прогресс'" Федора Муравченко, на которых собиралась присутствовать Тимошенко. Впоследствии стало известно, что из-за плохой погоды премьер на похороны не поехала.
По итогам подсчета ста процентов голосов, поданных на втором туре президентских выборов на Украине, победу с более чем трехпроцентным опережением одержал Виктор Янукович.
Тимошенко до сих пор никак не прокомментировала итоги выборов и не признала победу своего оппонента. Ранее ее сторонники заявляли о наличии доказательств массовых нарушений на выборах.
10 февраля Янукович предложил премьер-министру добровольно уйти в отставку.
фото: tymoshenko.com.ua


































Комментарии (2)
Клим 11 февраля 2010 года, 13:53
Хорошо получилась на это фотографии.
IZJA (EAZY) 11 февраля 2010 года, 15:35
22 июня 1941 г. после нападения Гитлера на СССР упырь- Стален месяц бухал...Так шо Йуля мало горылку пила...Но раз пасть открыло, то значиццо, проглотило атсос от Вити Йануковичя. Ога!:)
Паходу, оно зачистило фсе концы, опустошило госкассу удачьно. Копмпру спалило - стало "чистой"...Ога!:))
Ваш комментарий